Ansprechpartner

Klinik Hochried Ansprechpartner

Klinikleitung


Chefarzt Dr. med. Stephan Springer
springer@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1000
Fax  +49 (0)8841 474-1006
Klinik Hochried Ansprechpartner

Klinikleitung


Verwaltungsleiter Andreas Auer
auera@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1018
Fax  +49 (0)8841 474-2111
Klinik Hochried Ansprechpartner

Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie

Chefarzt

Dr. med. Frank Beer
frank.beer@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1300
Fax  +49 (0)8841 474-1303
Klinik Hochried Ansprechpartner

Klinikschule
Schulleitung


Josef Herrnberger
herrnberger@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-4002
Fax  +49 (0)8841 474-4004
Klinik Hochried Ansprechpartner

KJF Rehaklinik für Kinder und Jugendliche

Leitender Oberarzt

Dr. med. Markus Koch
koch@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1190
Fax  +49 (0)8841 474-1133
Klinik Hochried Ansprechpartner

KJF Rehaklinik für Kinder und Jugendliche

Patientenaufnahme

Irmgard Auer
info@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1002
Fax  +49 (0)8841 474-1011
Klinik Hochried Ansprechpartner

KJF Rehaklinik für Kinder und Jugendliche

Patientenaufnahme

Sabrina Mross
info@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474 -1004
Fax  +49 (0)8841 474-1011
Klinik Hochried Ansprechpartner

Sozialpädagogische Leitung


Michael Reindl
reindl@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841-474-1222
Fax  +49 (0)8841-474-2111
Klinik Hochried Ansprechpartner

Leitung Therapeutischer Dienst


Carola Horn
horn@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1400
Fax  +49 (0)8841 474-2111
Klinik Hochried Ansprechpartner

Leitende Kinderkrankenschwester


Sr. Barbara Bodenbender
bodenbender@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1140
Fax  +49 (0)8841 474-1011
Klinik Hochried Ansprechpartner

Kinder- und Jugendpsychiatrie und -psychotherapie

Oberarzt

Dr. med. Matthias Nienhusmeier
nienhusmeier@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1304
Fax  +49 (0)8841 474-1303
Klinik Hochried Ansprechpartner

Akutklinik

Leitende Oberärztin

Dr. med. Elisabeth Korn-Förster
elisabeth.korn-foerster@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1356
Fax  +49 (0)8841 474-1011
Klinik Hochried Ansprechpartner

Interdisziplinäre Frühförderstellen


Anja Rohde
fruehfoerderung@klinikhochried.de

Tel  +49 (0)8841 474-1420
Fax  +49 (0)8841 474-2111
 
Seite 1/3    1   2   3  

Kontakt

Klinik Hochried
Zentrum für Kinder,
Jugendliche und Familien
Hochried 1 - 12
82418 Murnau


Image   08841 / 4 74-0
Image   08841 / 4 74-2111
Image   info@klinikhochried.de

     
Image   Image